2016里约奥运参赛国家列表


比赛吧正式推出2016里约奥运专题,时间为东八区北京时间,希望大家喜欢, 此金牌榜/奖牌榜将会在比赛日与奥运赛事同步更新,供广大朋友检索和参考,欢迎各位朋友收藏和分享。
如果某个国家尚未获得任何奖牌,则这个国家不再此列表内显示。

美国(USA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数91) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径男子4x400米自由泳决赛 Men's 4 x 400m Relay Final
    金牌USAUSA
  • 田径 08月21 星期日
    田径女子4x400米自由泳决赛 Women's 4 x 400m Relay Final
    金牌USAUSA
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子1500米决赛 Men's 1500m Final
    金牌CENTROWITZ MatthewUSA
  • 铁人三项 08月20 星期六
    铁人三项女子 Women
    金牌JORGENSEN GwenUSA
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子4x100米自由泳决赛 Women's 4 x 100m Relay Final
    金牌USAUSA
  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车男子决赛 Men's Final
    金牌FIELDS ConnorUSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径女子400米跨栏决赛 Women's 400m Hurdles Final
    金牌MUHAMMAD DalilahUSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子十项全能1500米-第2组 Men's Decathlon 1500m - Heat 2
    金牌EATON AshtonUSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子铅球决赛 Men's Shot Put Final
    金牌CROUSER RyanUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径男子400米跨栏决赛 Men's 400m Hurdles Final
    金牌CLEMENT KerronUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子100米跨栏决赛 Women's 100m Hurdles Final
    金牌ROLLINS BriannaUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子跳远决赛 Women's Long Jump Final
    金牌BARTOLETTA TiannaUSA
  • 体操 08月17 星期三
    体操女子自由体操决赛 Women's Floor Exercise Final
    金牌BILES SimoneUSA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子三级跳远决赛 Men's Triple Jump Final
    金牌TAYLOR ChristianUSA
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子跳马决赛 Women's Vault Final
    金牌BILES SimoneUSA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子4x100米混合泳自由泳决赛 Men's 4 x 100m Medley Relay Final
    金牌United States of AmericaUSA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子4x100米混合泳自由泳决赛 Women's 4 x 100m Medley Relay Final
    金牌United States of AmericaUSA
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子跳远决赛 Men's Long Jump Final
    金牌HENDERSON JeffUSA
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子八人单桨决赛A Women's Eight Final A
    金牌USAUSA
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳男子50米自由式决赛 Men's 50m Freestyle Final
    金牌ERVIN AnthonyUSA
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子800米自由式决赛 Women's 800m Freestyle Final
    金牌LEDECKY KatieUSA
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子200米仰泳决赛 Women's 200m Backstroke Final
    金牌DIRADO MayaUSA
  • 田径 08月13 星期六
    田径女子铅球决赛 Women's Shot Put Final
    金牌CARTER MichelleUSA
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米个人混合泳决赛 Men's 200m Individual Medley Final
    金牌PHELPS MichaelUSA
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米仰泳决赛 Men's 200m Backstroke Final
    金牌MURPHY RyanUSA
  • 体操 08月12 星期五
    体操女子个人全能决赛 Women's Individual All-Around Final
    金牌BILES SimoneUSA
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子4x200米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    金牌United States of AmericaUSA
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车女子个人全能计时赛 Women's Individual Time Trial
    金牌ARMSTRONG KristinUSA
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子4x200米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    金牌United States of AmericaUSA
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子200米蝶泳决赛 Men's 200m Butterfly Final
    金牌PHELPS MichaelUSA
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米自由式决赛 Women's 200m Freestyle Final
    金牌LEDECKY KatieUSA
  • 体操 08月10 星期三
    体操女子团体决赛 Women's Team Final
    金牌United StatesUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米蛙泳决赛 Women's 100m Breaststroke Final
    金牌KING LillyUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子100米仰泳决赛 Men's 100m Backstroke Final
    金牌MURPHY RyanUSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子4x100米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    金牌United States of AmericaUSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子400米自由式决赛 Women's 400m Freestyle Final
    金牌LEDECKY KatieUSA
  • 射击 08月06 星期六
    射击10米女子气步枪决赛 10m Air Rifle Women's Finals
    金牌THRASHER VirginiaUSA
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子5000米决赛 Men's 5000m Final
    银牌CHELIMO Paul KipkemoiUSA
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子撑杆跳决赛 Women's Pole Vault Final
    银牌MORRIS SandiUSA
  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车女子决赛 Women's Final
    银牌POST AliseUSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子铅球决赛 Men's Shot Put Final
    银牌KOVACS JoeUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子100米跨栏决赛 Women's 100m Hurdles Final
    银牌ALI NiaUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子跳远决赛 Women's Long Jump Final
    银牌REESE BrittneyUSA
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子3000米障碍赛决赛 Men's 3000m Steeplechase Final
    银牌JAGER EvanUSA
  • 马术 08月17 星期三
    马术场地障碍团体赛第2轮 Jumping Team Round 2
    银牌USAUSA
  • 场地自行车 08月17 星期三
    场地自行车女子场地自行车记分赛6\6 Women's Omnium Points Race 6\6
    银牌HAMMER SarahUSA
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子单杠决赛 Men's Horizontal Bar Final
    银牌LEYVA DanellUSA
  • 体操 08月17 星期三
    体操女子自由体操决赛 Women's Floor Exercise Final
    银牌RAISMAN AlexandraUSA
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子双杠决赛 Men's Parallel Bars Final
    银牌LEYVA DanellUSA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子三级跳远决赛 Men's Triple Jump Final
    银牌CLAYE WillUSA
  • 田径 08月16 星期二
    田径女子400米决赛 Women's 400m Final
    银牌FELIX AllysonUSA
  • 体操 08月16 星期二
    体操女子平衡木决赛 Women's Balance Beam Final
    银牌HERNANDEZ LaurenUSA
  • 田径 08月15 星期一
    田径男子100米决赛 Men's 100m Final
    银牌GATLIN JustinUSA
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子高低杠决赛 Women's Uneven Bars Final
    银牌KOCIAN MadisonUSA
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子100米决赛 Women's 100m Final
    银牌BOWIE ToriUSA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子1500米自由式决赛 Men's 1500m Freestyle Final
    银牌JAEGER ConnorUSA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子50米自由式决赛 Women's 50m Freestyle Final
    银牌MANUEL SimoneUSA
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子单人双桨决赛A Women's Single Sculls Final A
    银牌STONE GenevraUSA
  • 体操 08月12 星期五
    体操女子个人全能决赛 Women's Individual All-Around Final
    银牌RAISMAN AlexandraUSA
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子200米蛙泳决赛 Men's 200m Breaststroke Final
    银牌PRENOT JoshUSA
  • 跳水 08月11 星期四
    跳水男子双人3米跳板决赛 Men's Synchronised 3m Springboard Final
    银牌USAUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米仰泳决赛 Women's 100m Backstroke Final
    银牌BAKER KathleenUSA
  • 跳水 08月09 星期二
    跳水男子双人10米跳台决赛 Men's Synchronised 10m Platform Final
    银牌USAUSA
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子4x100米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    银牌United States of AmericaUSA
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子400米个人混合泳决赛 Women's 400m Individual Medley Final
    银牌DIRADO MayaUSA
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米个人混合泳决赛 Men's 400m Individual Medley Final
    银牌KALISZ ChaseUSA
  • 跳水 08月21 星期日
    跳水男子10米跳台决赛 Men's 10m Platform Final
    铜牌BOUDIA DavidUSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径女子400米跨栏决赛 Women's 400m Hurdles Final
    铜牌SPENCER AshleyUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子100米跨栏决赛 Women's 100m Hurdles Final
    铜牌CASTLIN KristiUSA
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子200米决赛 Women's 200m Final
    铜牌BOWIE ToriUSA
  • 田径 08月17 星期三
    田径女子1500米决赛 Women's 1500m Final
    铜牌SIMPSON JenniferUSA
  • 帆船 08月17 星期三
    帆船男子单人艇(重量级)-Finn-奖牌轮 Men's One Person Dinghy (Heavyweight) - Finn - Medal Race
    铜牌PAINE CalebUSA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子800米决赛 Men's 800m Final
    铜牌MURPHY ClaytonUSA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子撑杆跳决赛 Men's Pole Vault Final
    铜牌KENDRICKS SamUSA
  • 体操 08月16 星期二
    体操女子平衡木决赛 Women's Balance Beam Final
    铜牌BILES SimoneUSA
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子3000米障碍赛决赛 Women's 3000m Steeplechase Final
    铜牌COBURN EmmaUSA
  • 田径 08月15 星期一
    田径男子400米决赛 Men's 400m Final
    铜牌MERRITT LashawnUSA
  • 举重 08月15 星期一
    举重 女子+75公斤级A组 Women's +75kg Group A
    铜牌ROBLES Sarah ElizabethUSA
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子鞍马决赛 Men's Pommel Horse Final
    铜牌NADDOUR AlexanderUSA
  • 高尔夫 08月14 星期日
    高尔夫男子个人比杆赛第4轮 Men's Individual Stroke Play Round 4
    铜牌KUCHAR MattUSA
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳男子50米自由式决赛 Men's 50m Freestyle Final
    铜牌ADRIAN NathanUSA
  • 马术 08月12 星期五
    马术舞步团体特别大奖赛 Dressage Team Grand Prix Special
    铜牌USAUSA
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子100米自由式决赛 Men's 100m Freestyle Final
    铜牌ADRIAN NathanUSA
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米个人混合泳决赛 Women's 200m Individual Medley Final
    铜牌DIRADO MayaUSA
  • 马术 08月10 星期三
    马术3项个人跳跃决赛 Eventing Individual Jumping Final
    铜牌DUTTON PhillipUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米蛙泳决赛 Women's 100m Breaststroke Final
    铜牌MEILI KatieUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子100米仰泳决赛 Men's 100m Backstroke Final
    铜牌PLUMMER DavidUSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子200米自由式决赛 Men's 200m Freestyle Final
    铜牌DWYER ConorUSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子400米自由式决赛 Women's 400m Freestyle Final
    铜牌SMITH LeahUSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子100米蛙泳决赛 Men's 100m Breaststroke Final
    铜牌MILLER CodyUSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子100米蝶泳决赛 Women's 100m Butterfly Final
    铜牌VOLLMER DanaUSA

中国(CHN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数47) [返回国家列表]

  • 跳水 08月21 星期日
    跳水男子10米跳台决赛 Men's 10m Platform Final
    金牌CHEN AisenCHN
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子20公里竞走 Women's 20km Race Walk
    金牌LIU HongCHN
  • 跳水 08月19 星期五
    跳水女子10米跳台决赛 Women's 10m Platform Final
    金牌REN QianCHN
  • 跳水 08月17 星期三
    跳水男子3米跳板决赛 Men's 3m Springboard Final
    金牌CAO YuanCHN
  • 举重 08月15 星期一
    举重 女子+75公斤级A组 Women's +75kg Group A
    金牌MENG SupingCHN
  • 跳水 08月15 星期一
    跳水女子3米跳板决赛 Women's 3m Springboard Final
    金牌SHI TingmaoCHN
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子20公里竞走 Men's 20km Race Walk
    金牌WANG ZhenCHN
  • 举重 08月11 星期四
    举重 女子69公斤级A组 Women's 69kg Group A
    金牌XIANG YanmeiCHN
  • 举重 08月10 星期三
    举重 男子69公斤级A组 Men's 69kg Group A
    金牌SHI ZhiyongCHN
  • 跳水 08月10 星期三
    跳水女子双人10米跳台决赛 Women's Synchronised 10m Platform Final
    金牌CHNCHN
  • 举重 08月10 星期三
    举重 女子63公斤级A组 Women's 63kg Group A
    金牌DENG WeiCHN
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子200米自由式决赛 Men's 200m Freestyle Final
    金牌SUN YangCHN
  • 跳水 08月09 星期二
    跳水男子双人10米跳台决赛 Men's Synchronised 10m Platform Final
    金牌CHNCHN
  • 举重 08月08 星期一
    举重 男子56公斤级A组 Men's 56kg Group A
    金牌LONG QingquanCHN
  • 跳水 08月08 星期一
    跳水女子双人3米跳板决赛 Women's Synchronised 3m Springboard Final
    金牌CHNCHN
  • 射击 08月07 星期日
    射击10米女子气手枪决赛 10m Air Pistol Women's Finals
    金牌ZHANG MengxueCHN
  • 花样游泳 08月19 星期五
    花样游泳团队自由自选 Teams Free Routine
    银牌People's Republic of ChinaCHN
  • 跳水 08月19 星期五
    跳水女子10米跳台决赛 Women's 10m Platform Final
    银牌SI YajieCHN
  • 花样游泳 08月17 星期三
    花样游泳双人自选-决赛 Duets Free Routine - Final
    银牌People's Republic of ChinaCHN
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子链球决赛 Women's Hammer Throw Final
    银牌ZHANG WenxiuCHN
  • 跳水 08月15 星期一
    跳水女子3米跳板决赛 Women's 3m Springboard Final
    银牌HE ZiCHN
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船女子帆板-RS:X-奖牌轮 Women's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    银牌CHEN PeinaCHN
  • 蹦床 08月14 星期日
    蹦床男子决赛 Men's Final
    银牌DONG DongCHN
  • 举重 08月13 星期六
    举重 男子85公斤级A组 Men's 85kg Group A
    银牌TIAN TaoCHN
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子20公里竞走 Men's 20km Race Walk
    银牌CAI ZelinCHN
  • 射击 08月11 星期四
    射击50米步枪3姿射击女子决赛 50m Rifle 3 Positions Women's Finals
    银牌ZHANG BinbinCHN
  • 举重 08月11 星期四
    举重 男子77公斤级A组 Men's 77kg Group A
    银牌LYU XiaojunCHN
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子100米仰泳决赛 Men's 100m Backstroke Final
    银牌XU JiayuCHN
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米自由式决赛 Men's 400m Freestyle Final
    银牌SUN YangCHN
  • 射击 08月06 星期六
    射击10米女子气步枪决赛 10m Air Rifle Women's Finals
    银牌DU LiCHN
  • 高尔夫 08月20 星期六
    高尔夫女子个人比杆赛第4轮 Women's Individual Stroke Play Round 4
    铜牌FENG ShanshanCHN
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子20公里竞走 Women's 20km Race Walk
    铜牌LU XiuzhiCHN
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子三级跳远决赛 Men's Triple Jump Final
    铜牌DONG BinCHN
  • 蹦床 08月14 星期日
    蹦床男子决赛 Men's Final
    铜牌GAO LeiCHN
  • 射击 08月13 星期六
    射击25米RapidFire男子手枪决赛 25m Rapid Fire Pistol Men's Finals
    铜牌LI YuehongCHN
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子单人双桨决赛A Women's Single Sculls Final A
    铜牌DUAN JingliCHN
  • 蹦床 08月13 星期六
    蹦床女子决赛 Women's Final
    铜牌LI DanCHN
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Women's Double Sculls Final A
    铜牌CHNCHN
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米个人混合泳决赛 Men's 200m Individual Medley Final
    铜牌WANG ShunCHN
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳女子200米蛙泳决赛 Women's 200m Breaststroke Final
    铜牌SHI JinglinCHN
  • 射击 08月11 星期四
    射击50米步枪3姿射击女子决赛 50m Rifle 3 Positions Women's Finals
    铜牌DU LiCHN
  • 跳水 08月11 星期四
    跳水男子双人3米跳板决赛 Men's Synchronised 3m Springboard Final
    铜牌CHNCHN
  • 体操 08月10 星期三
    体操女子团体决赛 Women's Team Final
    铜牌ChinaCHN
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米仰泳决赛 Women's 100m Backstroke Final
    铜牌MASSE Kylie CAN - FU YuanhuiCHN
  • 体操 08月09 星期二
    体操男子团体决赛 Men's Team Final
    铜牌ChinaCHN
  • 射击 08月07 星期日
    射击10米男子气手枪决赛 10m Air Pistol Men's Finals
    铜牌PANG WeiCHN
  • 射击 08月06 星期六
    射击10米女子气步枪决赛 10m Air Rifle Women's Finals
    铜牌YI SilingCHN

英国(GBR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数45) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径男子5000米决赛 Men's 5000m Final
    金牌FARAH MohamedGBR
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子单人皮艇200米决赛A Men's Kayak Single 200m Final A
    金牌HEATH LiamGBR
  • 马术 08月20 星期六
    马术场地障碍个人赛决定战 Jumping Individual Jump-Off
    金牌SKELTON NickGBR
  • 铁人三项 08月18 星期四
    铁人三项男子 Men
    金牌BROWNLEE AlistairGBR
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船女子双人艇-470-奖牌轮 Women's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    金牌GBRGBR
  • 场地自行车 08月17 星期三
    场地自行车女子场地自行车记分赛6\6 Women's Omnium Points Race 6\6
    金牌TROTT LauraGBR
  • 帆船 08月17 星期三
    帆船男子单人艇(重量级)-Finn-奖牌轮 Men's One Person Dinghy (Heavyweight) - Finn - Medal Race
    金牌SCOTT GilesGBR
  • 马术 08月15 星期一
    马术舞步个人大奖赛自由式 Dressage Individual Grand Prix Freestyle
    金牌DUJARDIN CharlotteGBR
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子鞍马决赛 Men's Pommel Horse Final
    金牌WHITLOCK MaxGBR
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子自由体操决赛 Men's Floor Exercise Final
    金牌WHITLOCK MaxGBR
  • 高尔夫 08月14 星期日
    高尔夫男子个人比杆赛第4轮 Men's Individual Stroke Play Round 4
    金牌ROSE JustinGBR
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子1万米 Men's 10,000m
    金牌FARAH MohamedGBR
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子八人单桨决赛A Men's Eight Final A
    金牌GBRGBR
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子四人单桨决赛A Men's Four Final A
    金牌GBRGBR
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子双人单桨决赛A Women's Pair Final A
    金牌GBRGBR
  • 跳水 08月11 星期四
    跳水男子双人3米跳板决赛 Men's Synchronised 3m Springboard Final
    金牌GBRGBR
  • 皮划艇激流回旋 08月11 星期四
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)男子决赛 Kayak (K1) Men Final
    金牌CLARKE JosephGBR
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子100米蛙泳决赛 Men's 100m Breaststroke Final
    金牌PEATY AdamGBR
  • 铁人三项 08月18 星期四
    铁人三项男子 Men
    银牌BROWNLEE JonathanGBR
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇200米决赛A Men's Kayak Double 200m Final A
    银牌GBRGBR
  • 跳水 08月17 星期三
    跳水男子3米跳板决赛 Men's 3m Springboard Final
    银牌LAUGHER JackGBR
  • 场地自行车 08月16 星期二
    场地自行车男子场地自行车记分赛6\6 Men's Omnium Points Race 6\6
    银牌CAVENDISH MarkGBR
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子鞍马决赛 Men's Pommel Horse Final
    银牌SMITH LouisGBR
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船男子帆板-RS:X-奖牌轮 Men's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    银牌DEMPSEY NickGBR
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子七项全能800米-第3组 Women's Heptathlon 800m - Heat 3
    银牌ENNIS-HILL JessicaGBR
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子4x100米混合泳自由泳决赛 Men's 4 x 100m Medley Relay Final
    银牌Great BritainGBR
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子八人单桨决赛A Women's Eight Final A
    银牌GBRGBR
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子800米自由式决赛 Women's 800m Freestyle Final
    银牌CARLIN JazzGBR
  • 蹦床 08月13 星期六
    蹦床女子决赛 Women's Final
    银牌PAGE BryonyGBR
  • 马术 08月12 星期五
    马术舞步团体特别大奖赛 Dressage Team Grand Prix Special
    银牌GBRGBR
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋双人划艇(C2)男子决赛 Canoe Double (C2) Men Final
    银牌GBRGBR
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇女子双人双桨决赛A Women's Double Sculls Final A
    银牌GBRGBR
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子4x200米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    银牌Great BritainGBR
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米个人混合泳决赛 Women's 200m Individual Medley Final
    银牌O'CONNOR Siobhan-MarieGBR
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子400米自由式决赛 Women's 400m Freestyle Final
    银牌CARLIN JazzGBR
  • 田径 08月21 星期日
    田径女子4x400米自由泳决赛 Women's 4 x 400m Relay Final
    铜牌GBRGBR
  • 铁人三项 08月20 星期六
    铁人三项女子 Women
    铜牌HOLLAND VickyGBR
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子4x100米自由泳决赛 Women's 4 x 100m Relay Final
    铜牌GBRGBR
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子单杠决赛 Men's Horizontal Bar Final
    铜牌WILSON NileGBR
  • 体操 08月17 星期三
    体操女子自由体操决赛 Women's Floor Exercise Final
    铜牌TINKLER AmyGBR
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子链球决赛 Women's Hammer Throw Final
    铜牌HITCHON SophieGBR
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子跳远决赛 Men's Long Jump Final
    铜牌RUTHERFORD GregGBR
  • 体操 08月11 星期四
    体操男子个人全能决赛 Men's Individual All-Around Final
    铜牌WHITLOCK MaxGBR
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车男子个人全能计时赛 Men's Individual Time Trial
    铜牌FROOME ChristopherGBR
  • 跳水 08月09 星期二
    跳水男子双人10米跳台决赛 Men's Synchronised 10m Platform Final
    铜牌GBRGBR

德国(GER)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数26) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径男子标枪决赛 Men's Javelin Throw Final
    金牌ROHLER ThomasGER
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子四人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Four 1000m Final A
    金牌GERGER
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子双人划艇1000米决赛A Men's Canoe Double 1000m Final A
    金牌GERGER
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Double 1000m Final A
    金牌GERGER
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子单杠决赛 Men's Horizontal Bar Final
    金牌HAMBUECHEN FabianGER
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人划艇1000米决赛A Men's Canoe Single 1000m Final A
    金牌BRENDEL SebastianGER
  • 射击 08月13 星期六
    射击25米RapidFire男子手枪决赛 25m Rapid Fire Pistol Men's Finals
    金牌REITZ ChristianGER
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子铁饼决赛 Men's Discus Throw Final
    金牌HARTING ChristophGER
  • 射击 08月12 星期五
    射击50米步枪卧姿射击男子决赛 50m Rifle Prone Men's Finals
    金牌JUNGHAENEL HenriGER
  • 马术 08月12 星期五
    马术舞步团体特别大奖赛 Dressage Team Grand Prix Special
    金牌GERGER
  • 射击 08月11 星期四
    射击50米步枪3姿射击女子决赛 50m Rifle 3 Positions Women's Finals
    金牌ENGLEDER BarbaraGER
  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇女子四人双桨决赛A Women's Quadruple Sculls Final A
    金牌GERGER
  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇男子四人双桨决赛A Men's Quadruple Sculls Final A
    金牌GERGER
  • 马术 08月10 星期三
    马术3项个人跳跃决赛 Eventing Individual Jumping Final
    金牌JUNG MichaelGER
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水女子四人皮艇500米决赛A Women's Kayak Four 500m Final A
    银牌GERGER
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子双人皮艇500米决赛A Women's Kayak Double 500m Final A
    银牌GERGER
  • 马术 08月15 星期一
    马术舞步个人大奖赛自由式 Dressage Individual Grand Prix Freestyle
    银牌WERTH IsabellGER
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子八人单桨决赛A Men's Eight Final A
    银牌GERGER
  • 射击 08月10 星期三
    射击25米女子手枪金牌争夺赛 25m Pistol Women's Gold Medal Match
    银牌KARSCH MonikaGER
  • 马术 08月09 星期二
    马术3项团体赛跳跃决赛 Eventing Team Jumping Final
    银牌GERGER
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子单人皮艇200米决赛A Men's Kayak Single 200m Final A
    铜牌CRAVIOTTO Saul ESP - RAUHE RonaldGER
  • 帆船 08月19 星期五
    帆船男子斯基夫-49er-奖牌轮 Men's Skiff - 49er - Medal Race
    铜牌GERGER
  • 跳水 08月17 星期三
    跳水男子3米跳板决赛 Men's 3m Springboard Final
    铜牌HAUSDING PatrickGER
  • 马术 08月15 星期一
    马术舞步个人大奖赛自由式 Dressage Individual Grand Prix Freestyle
    铜牌BRORING-SPREHE KristinaGER
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子高低杠决赛 Women's Uneven Bars Final
    铜牌SCHEDER SophieGER
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子铁饼决赛 Men's Discus Throw Final
    铜牌JASINSKI DanielGER

澳大利亚(AUS)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数25) [返回国家列表]

  • 现代五项 08月20 星期六
    现代五项女子组合射击 Women's Combined Running/Shooting
    金牌ESPOSITO ChloeAUS
  • 帆船 08月16 星期二
    帆船男子单人艇-Laser-奖牌轮 Men's One Person Dinghy - Laser - Medal Race
    金牌BURTON TomAUS
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子单人双桨决赛A Women's Single Sculls Final A
    金牌BRENNAN KimberleyAUS
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子100米自由式决赛 Men's 100m Freestyle Final
    金牌CHALMERS KyleAUS
  • 射击 08月08 星期一
    射击女子飞碟单向金牌争夺赛 Trap Women's Gold Medal Match
    金牌SKINNER CatherineAUS
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子4x100米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    金牌AustraliaAUS
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米自由式决赛 Men's 400m Freestyle Final
    金牌HORTON MackAUS
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子50公里竞走 Men's 50km Race Walk
    银牌TALLENT JaredAUS
  • 帆船 08月19 星期五
    帆船男子斯基夫-49er-奖牌轮 Men's Skiff - 49er - Medal Race
    银牌AUSAUS
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船男子双人艇-470-奖牌轮 Men's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    银牌AUSAUS
  • 帆船 08月17 星期三
    帆船混合多体船-Nacra17-奖牌轮 Mixed Multihull - Nacra 17 - Medal Race
    银牌AUSAUS
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子4x100米混合泳自由泳决赛 Women's 4 x 100m Medley Relay Final
    银牌AustraliaAUS
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子四人单桨决赛A Men's Four Final A
    银牌AUSAUS
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米仰泳决赛 Men's 200m Backstroke Final
    银牌LARKIN MitchellAUS
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子4x200米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    银牌AustraliaAUS
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子200米蝶泳决赛 Women's 200m Butterfly Final
    银牌GROVES MadelineAUS
  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇男子四人双桨决赛A Men's Quadruple Sculls Final A
    银牌AUSAUS
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Double 1000m Final A
    铜牌AUSAUS
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子4x100米混合泳自由泳决赛 Men's 4 x 100m Medley Relay Final
    铜牌AustraliaAUS
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子20公里竞走 Men's 20km Race Walk
    铜牌BIRD-SMITH DaneAUS
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)女子决赛 Kayak (K1) Women Final
    铜牌FOX JessicaAUS
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米自由式决赛 Women's 200m Freestyle Final
    铜牌McKEON EmmaAUS
  • 马术 08月09 星期二
    马术3项团体赛跳跃决赛 Eventing Team Jumping Final
    铜牌AUSAUS
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子4x100米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    铜牌AustraliaAUS
  • 跳水 08月08 星期一
    跳水女子双人3米跳板决赛 Women's Synchronised 3m Springboard Final
    铜牌AUSAUS

俄罗斯(RUS)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数24) [返回国家列表]

  • 现代五项 08月21 星期日
    现代五项男子组合射击 Men's Combined Running/Shooting
    金牌LESUN AlexanderRUS
  • 艺术体操 08月21 星期日
    艺术体操个人全能决赛-第4轮 Individual All-Around Final - Rotation 4
    金牌MAMUN MargaritaRUS
  • 花样游泳 08月19 星期五
    花样游泳团队自由自选 Teams Free Routine
    金牌Russian FederationRUS
  • 花样游泳 08月17 星期三
    花样游泳双人自选-决赛 Duets Free Routine - Final
    金牌Russian FederationRUS
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子高低杠决赛 Women's Uneven Bars Final
    金牌MUSTAFINA AliyaRUS
  • 艺术体操 08月21 星期日
    艺术体操个人全能决赛-第4轮 Individual All-Around Final - Rotation 4
    银牌KUDRYAVTSEVA YanaRUS
  • 体操 08月16 星期二
    体操男子跳马决赛 Men's Vault Final
    银牌ABLIAZIN DenisRUS
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子跳马决赛 Women's Vault Final
    银牌PASEKA MariaRUS
  • 射击 08月15 星期一
    射击50米步枪3姿射击男子决赛 50m Rifle 3 Positions Men's Finals
    银牌KAMENSKIY SergeyRUS
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳女子200米蛙泳决赛 Women's 200m Breaststroke Final
    银牌EFIMOVA YuliaRUS
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车女子个人全能计时赛 Women's Individual Time Trial
    银牌ZABELINSKAYA OlgaRUS
  • 体操 08月10 星期三
    体操女子团体决赛 Women's Team Final
    银牌Russian FederationRUS
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米蛙泳决赛 Women's 100m Breaststroke Final
    银牌EFIMOVA YuliaRUS
  • 体操 08月09 星期二
    体操男子团体决赛 Men's Team Final
    银牌Russian FederationRUS
  • 射击 08月07 星期日
    射击10米女子气手枪决赛 10m Air Pistol Women's Finals
    银牌BATSARASHKINA VitalinaRUS
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子双杠决赛 Men's Parallel Bars Final
    铜牌BELYAVSKIY DavidRUS
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Single 1000m Final A
    铜牌ANOSHKIN RomanRUS
  • 体操 08月16 星期二
    体操男子吊环决赛 Men's Rings Final
    铜牌ABLIAZIN DenisRUS
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船女子帆板-RS:X-奖牌轮 Women's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    铜牌ELFUTINA StefaniyaRUS
  • 射击 08月12 星期五
    射击50米步枪卧姿射击男子决赛 50m Rifle Prone Men's Finals
    铜牌GRIGORYAN KirillRUS
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米仰泳决赛 Men's 200m Backstroke Final
    铜牌RYLOV EvgenyRUS
  • 体操 08月12 星期五
    体操女子个人全能决赛 Women's Individual All-Around Final
    铜牌MUSTAFINA AliyaRUS
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子200米蛙泳决赛 Men's 200m Breaststroke Final
    铜牌CHUPKOV AntonRUS
  • 射击 08月08 星期一
    射击10米气步枪男子决赛 10m Air Rifle Men's Finals
    铜牌MASLENNIKOV VladimirRUS

法国(FRA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数23) [返回国家列表]

  • 马术 08月17 星期三
    马术场地障碍团体赛第2轮 Jumping Team Round 2
    金牌FRAFRA
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船女子帆板-RS:X-奖牌轮 Women's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    金牌PICON CharlineFRA
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Men's Double Sculls Final A
    金牌FRAFRA
  • 皮划艇激流回旋 08月10 星期三
    皮划艇激流回旋单人划艇(C1)男子决赛 Canoe Single (C1) Men Final
    金牌GARGAUD CHANUT DenisFRA
  • 马术 08月09 星期二
    马术3项团体赛跳跃决赛 Eventing Team Jumping Final
    金牌FRAFRA
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子单人皮艇200米决赛A Men's Kayak Single 200m Final A
    银牌BEAUMONT MaximeFRA
  • 现代五项 08月20 星期六
    现代五项女子组合射击 Women's Combined Running/Shooting
    银牌CLOUVEL ElodieFRA
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子十项全能1500米-第2组 Men's Decathlon 1500m - Heat 2
    银牌MAYER KevinFRA
  • 田径 08月16 星期二
    田径女子铁饼决赛 Women's Discus Throw Final
    银牌ROBERT-MICHON MelinaFRA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子撑杆跳决赛 Men's Pole Vault Final
    银牌LAVILLENIE RenaudFRA
  • 射击 08月13 星期六
    射击25米RapidFire男子手枪决赛 25m Rapid Fire Pistol Men's Finals
    银牌QUIQUAMPOIX JeanFRA
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳男子50米自由式决赛 Men's 50m Freestyle Final
    银牌MANAUDOU FlorentFRA
  • 马术 08月10 星期三
    马术3项个人跳跃决赛 Eventing Individual Jumping Final
    银牌NICOLAS AstierFRA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子4x100米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    银牌FranceFRA
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子200米决赛 Men's 200m Final
    铜牌LEMAITRE ChristopheFRA
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船女子双人艇-470-奖牌轮 Women's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    铜牌FRAFRA
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子3000米障碍赛决赛 Men's 3000m Steeplechase Final
    铜牌MEKHISSI MahiedineFRA
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子110米跨栏决赛 Men's 110m Hurdles Final
    铜牌BASCOU DimitriFRA
  • 游泳马拉松 08月16 星期二
    游泳马拉松男子10公里 Men's 10km
    铜牌OLIVIER Marc-AntoineFRA
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船男子帆板-RS:X-奖牌轮 Men's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    铜牌le COQ PierreFRA
  • 射击 08月15 星期一
    射击50米步枪3姿射击男子决赛 50m Rifle 3 Positions Men's Finals
    铜牌RAYNAUD AlexisFRA
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋双人划艇(C2)男子决赛 Canoe Double (C2) Men Final
    铜牌FRAFRA
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子轻量级四人单桨决赛A Lightweight Men's Four Final A
    铜牌FRAFRA

加拿大(CAN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数17) [返回国家列表]

  • 田径 08月17 星期三
    田径男子跳高决赛 Men's High Jump Final
    金牌DROUIN DerekCAN
  • 蹦床 08月13 星期六
    蹦床女子决赛 Women's Final
    金牌MACLENNAN RosannaghCAN
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳女子100米自由式决赛 Women's 100m Freestyle Final
    金牌MANUEL Simone USA - OLEKSIAK PennyCAN
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子200米决赛 Men's 200m Final
    银牌de GRASSE AndreCAN
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Women's Double Sculls Final A
    银牌CANCAN
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子100米蝶泳决赛 Women's 100m Butterfly Final
    银牌OLEKSIAK PennyCAN
  • 山地自行车 08月20 星期六
    山地自行车女子越野 Women's Cross-country
    铜牌PENDREL CatharineCAN
  • 田径 08月20 星期六
    田径男子4x100米自由泳决赛 Men's 4 x 100m Relay Final
    铜牌CANCAN
  • 马术 08月20 星期六
    马术场地障碍个人赛决定战 Jumping Individual Jump-Off
    铜牌LAMAZE EricCAN
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子十项全能1500米-第2组 Men's Decathlon 1500m - Heat 2
    铜牌WARNER DamianCAN
  • 跳水 08月19 星期五
    跳水女子10米跳台决赛 Women's 10m Platform Final
    铜牌BENFEITO MeaghanCAN
  • 田径 08月15 星期一
    田径男子100米决赛 Men's 100m Final
    铜牌de GRASSE AndreCAN
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子七项全能800米-第3组 Women's Heptathlon 800m - Heat 3
    铜牌THEISEN EATON BrianneCAN
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子200米仰泳决赛 Women's 200m Backstroke Final
    铜牌CALDWELL HilaryCAN
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子4x200米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    铜牌CanadaCAN
  • 跳水 08月10 星期三
    跳水女子双人10米跳台决赛 Women's Synchronised 10m Platform Final
    铜牌CANCAN
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子4x100米自由式自由泳决赛 Women's 4 x 100m Freestyle Relay Final
    铜牌CanadaCAN

意大利(ITA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数17) [返回国家列表]

  • 场地自行车 08月16 星期二
    场地自行车男子场地自行车记分赛6\6 Men's Omnium Points Race 6\6
    金牌VIVIANI EliaITA
  • 射击 08月15 星期一
    射击50米步枪3姿射击男子决赛 50m Rifle 3 Positions Men's Finals
    金牌CAMPRIANI NiccoloITA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子1500米自由式决赛 Men's 1500m Freestyle Final
    金牌PALTRINIERI GregorioITA
  • 射击 08月14 星期日
    射击男子飞碟双向金牌争夺赛 Skeet Men's Gold Medal Match
    金牌ROSSETTI GabrieleITA
  • 射击 08月13 星期六
    射击女子飞碟双向金牌争夺赛 Skeet Women's Gold Medal Match
    金牌BACOSI DianaITA
  • 射击 08月08 星期一
    射击10米气步枪男子决赛 10m Air Rifle Men's Finals
    金牌CAMPRIANI NiccoloITA
  • 游泳马拉松 08月15 星期一
    游泳马拉松女子10km Women's 10km
    银牌BRUNI RacheleITA
  • 射击 08月13 星期六
    射击女子飞碟双向金牌争夺赛 Skeet Women's Gold Medal Match
    银牌CAINERO ChiaraITA
  • 射击 08月11 星期四
    射击男子飞碟双多单向金牌争夺赛 Double Trap Men's Gold Medal Match
    银牌INNOCENTI MarcoITA
  • 射击 08月09 星期二
    射击男子飞碟单向金牌争夺赛 Trap Men's Gold Medal Match
    银牌PELLIELO GiovanniITA
  • 跳水 08月08 星期一
    跳水女子双人3米跳板决赛 Women's Synchronised 3m Springboard Final
    银牌ITAITA
  • 跳水 08月15 星期一
    跳水女子3米跳板决赛 Women's 3m Springboard Final
    铜牌CAGNOTTO TaniaITA
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳男子1500米自由式决赛 Men's 1500m Freestyle Final
    铜牌DETTI GabrieleITA
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子四人单桨决赛A Men's Four Final A
    铜牌ITAITA
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人单桨决赛A Men's Pair Final A
    铜牌ITAITA
  • 公路自行车 08月07 星期日
    公路自行车女子公路赛 Women's Road Race
    铜牌LONGO BORGHINI ElisaITA
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米自由式决赛 Men's 400m Freestyle Final
    铜牌DETTI GabrieleITA

日本(JPN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数16) [返回国家列表]

  • 游泳 08月12 星期五
    游泳女子200米蛙泳决赛 Women's 200m Breaststroke Final
    金牌KANETO RieJPN
  • 体操 08月11 星期四
    体操男子个人全能决赛 Men's Individual All-Around Final
    金牌UCHIMURA KoheiJPN
  • 体操 08月09 星期二
    体操男子团体决赛 Men's Team Final
    金牌JapanJPN
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米个人混合泳决赛 Men's 400m Individual Medley Final
    金牌HAGINO KosukeJPN
  • 田径 08月20 星期六
    田径男子4x100米自由泳决赛 Men's 4 x 100m Relay Final
    银牌JPNJPN
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳男子200米个人混合泳决赛 Men's 200m Individual Medley Final
    银牌HAGINO KosukeJPN
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子200米蝶泳决赛 Men's 200m Butterfly Final
    银牌SAKAI MasatoJPN
  • 花样游泳 08月19 星期五
    花样游泳团队自由自选 Teams Free Routine
    铜牌JapanJPN
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子50公里竞走 Men's 50km Race Walk
    铜牌ARAI HirookiJPN
  • 花样游泳 08月17 星期三
    花样游泳双人自选-决赛 Duets Free Routine - Final
    铜牌JapanJPN
  • 体操 08月16 星期二
    体操男子跳马决赛 Men's Vault Final
    铜牌SHIRAI KenzoJPN
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子200米蝶泳决赛 Women's 200m Butterfly Final
    铜牌HOSHI NatsumiJPN
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子4x200米自由式自由泳决赛 Men's 4 x 200m Freestyle Relay Final
    铜牌JapanJPN
  • 皮划艇激流回旋 08月10 星期三
    皮划艇激流回旋单人划艇(C1)男子决赛 Canoe Single (C1) Men Final
    铜牌HANEDA TakuyaJPN
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳男子400米个人混合泳决赛 Men's 400m Individual Medley Final
    铜牌SETO DaiyaJPN
  • 举重 08月07 星期日
    举重 女子48公斤级A组 Women's 48kg Group A
    铜牌MIYAKE HiromiJPN

新西兰(NZL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数16) [返回国家列表]

  • 帆船 08月19 星期五
    帆船男子斯基夫-49er-奖牌轮 Men's Skiff - 49er - Medal Race
    金牌NZLNZL
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子单人皮艇200米决赛A Women's Kayak Single 200m Final A
    金牌CARRINGTON LisaNZL
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子单人双桨决赛A Men's Single Sculls Final A
    金牌DRYSDALE MaheNZL
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人单桨决赛A Men's Pair Final A
    金牌NZLNZL
  • 高尔夫 08月20 星期六
    高尔夫女子个人比杆赛第4轮 Women's Individual Stroke Play Round 4
    银牌KO LydiaNZL
  • 帆船 08月19 星期五
    帆船女子斯基夫-49erFX-奖牌轮 Women's Skiff - 49er FX - Medal Race
    银牌NZLNZL
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船女子双人艇-470-奖牌轮 Women's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    银牌NZLNZL
  • 田径 08月13 星期六
    田径女子铅球决赛 Women's Shot Put Final
    银牌ADAMS ValerieNZL
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子双人单桨决赛A Women's Pair Final A
    银牌NZLNZL
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)女子决赛 Kayak (K1) Women Final
    银牌JONES LuukaNZL
  • 射击 08月08 星期一
    射击女子飞碟单向金牌争夺赛 Trap Women's Gold Medal Match
    银牌ROONEY NatalieNZL
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子1500米决赛 Men's 1500m Final
    铜牌WILLIS NicholasNZL
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子撑杆跳决赛 Women's Pole Vault Final
    铜牌McCARTNEY ElizaNZL
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子铅球决赛 Men's Shot Put Final
    铜牌WALSH TomasNZL
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水女子单人皮艇500米决赛A Women's Kayak Single 500m Final A
    铜牌CARRINGTON LisaNZL
  • 帆船 08月16 星期二
    帆船男子单人艇-Laser-奖牌轮 Men's One Person Dinghy - Laser - Medal Race
    铜牌MEECH SamNZL

荷兰(NED)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数13) [返回国家列表]

  • 游泳马拉松 08月16 星期二
    游泳马拉松男子10公里 Men's 10km
    金牌WEERTMAN FerryNED
  • 体操 08月16 星期二
    体操女子平衡木决赛 Women's Balance Beam Final
    金牌WEVERS SanneNED
  • 帆船 08月16 星期二
    帆船女子单人艇-激光雷迪尔级-奖牌轮 Women's One Person Dinghy - Laser Radial - Medal Race
    金牌BOUWMEESTER MaritNED
  • 游泳马拉松 08月15 星期一
    游泳马拉松女子10km Women's 10km
    金牌van ROUWENDAAL SharonNED
  • 帆船 08月15 星期一
    帆船男子帆板-RS:X-奖牌轮 Men's Windsurfer - RS:X - Medal Race
    金牌van RIJSSELBERGHE DorianNED
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Women's Double Sculls Final A
    金牌NEDNED
  • 公路自行车 08月07 星期日
    公路自行车女子公路赛 Women's Road Race
    金牌van der BREGGEN AnnaNED
  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车男子决赛 Men's Final
    银牌van GORKOM JelleNED
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子200米决赛 Women's 200m Final
    银牌SCHIPPERS DafneNED
  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇女子四人双桨决赛A Women's Quadruple Sculls Final A
    银牌NEDNED
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车男子个人全能计时赛 Men's Individual Time Trial
    银牌DUMOULIN TomNED
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子八人单桨决赛A Men's Eight Final A
    铜牌NEDNED
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车女子个人全能计时赛 Women's Individual Time Trial
    铜牌van der BREGGEN AnnaNED

肯尼亚(KEN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数12) [返回国家列表]

  • 田径 08月20 星期六
    田径女子5000米决赛 Women's 5000m Final
    金牌CHERUIYOT Vivian JepkemoiKEN
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子3000米障碍赛决赛 Men's 3000m Steeplechase Final
    金牌KIPRUTO ConseslusKEN
  • 田径 08月17 星期三
    田径女子1500米决赛 Women's 1500m Final
    金牌KIPYEGON Faith ChepngetichKEN
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子800米决赛 Men's 800m Final
    金牌RUDISHA David LekutaKEN
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子马拉松 Women's Marathon
    金牌SUMGONG Jemima JelagatKEN
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子标枪决赛 Men's Javelin Throw Final
    银牌YEGO JuliusKEN
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子5000米决赛 Women's 5000m Final
    银牌OBIRI Hellen OnsandoKEN
  • 田径 08月18 星期四
    田径男子400米跨栏决赛 Men's 400m Hurdles Final
    银牌TUMUTI Boniface MucheruKEN
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子3000米障碍赛决赛 Women's 3000m Steeplechase Final
    银牌JEPKEMOI Hyvin KiyengKEN
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子1万米 Men's 10,000m
    银牌TANUI Paul KipngetichKEN
  • 田径 08月12 星期五
    田径女子1万米 Women's 10,000m
    银牌CHERUIYOT Vivian JepkemoiKEN
  • 田径 08月21 星期日
    田径女子800米决赛 Women's 800m Final
    铜牌WAMBUI Margaret NyaireraKEN

匈牙利(HUN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数11) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水女子四人皮艇500米决赛A Women's Kayak Four 500m Final A
    金牌HUNHUN
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水女子单人皮艇500米决赛A Women's Kayak Single 500m Final A
    金牌KOZAK DanutaHUN
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子双人皮艇500米决赛A Women's Kayak Double 500m Final A
    金牌HUNHUN
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米个人混合泳决赛 Women's 200m Individual Medley Final
    金牌HOSSZU KatinkaHUN
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳女子100米仰泳决赛 Women's 100m Backstroke Final
    金牌HOSSZU KatinkaHUN
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子400米个人混合泳决赛 Women's 400m Individual Medley Final
    金牌HOSSZU KatinkaHUN
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳男子100米蝶泳决赛 Men's 100m Butterfly Final
    银牌PHELPS Michael USA - le CLOS Chad Guy Bertrand RSA - CSEH LaszloHUN
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子200米仰泳决赛 Women's 200m Backstroke Final
    银牌HOSSZU KatinkaHUN
  • 游泳 08月13 星期六
    游泳女子800米自由式决赛 Women's 800m Freestyle Final
    铜牌KAPAS BoglarkaHUN
  • 田径 08月13 星期六
    田径女子铅球决赛 Women's Shot Put Final
    铜牌MARTON AnitaHUN
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳男子200米蝶泳决赛 Men's 200m Butterfly Final
    铜牌KENDERESI TamasHUN

牙买加(JAM)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数11) [返回国家列表]

  • 田径 08月20 星期六
    田径男子4x100米自由泳决赛 Men's 4 x 100m Relay Final
    金牌JAMJAM
  • 田径 08月19 星期五
    田径男子200米决赛 Men's 200m Final
    金牌BOLT UsainJAM
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子200米决赛 Women's 200m Final
    金牌THOMPSON ElaineJAM
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子110米跨栏决赛 Men's 110m Hurdles Final
    金牌McLEOD OmarJAM
  • 田径 08月15 星期一
    田径男子100米决赛 Men's 100m Final
    金牌BOLT UsainJAM
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子100米决赛 Women's 100m Final
    金牌THOMPSON ElaineJAM
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子4x400米自由泳决赛 Men's 4 x 400m Relay Final
    银牌JAMJAM
  • 田径 08月21 星期日
    田径女子4x400米自由泳决赛 Women's 4 x 400m Relay Final
    银牌JAMJAM
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子4x100米自由泳决赛 Women's 4 x 100m Relay Final
    银牌JAMJAM
  • 田径 08月16 星期二
    田径女子400米决赛 Women's 400m Final
    铜牌JACKSON SherickaJAM
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子100米决赛 Women's 100m Final
    铜牌FRASER-PRYCE Shelly-AnnJAM

巴西(BRA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数10) [返回国家列表]

  • 帆船 08月19 星期五
    帆船女子斯基夫-49erFX-奖牌轮 Women's Skiff - 49er FX - Medal Race
    金牌BRABRA
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子撑杆跳决赛 Men's Pole Vault Final
    金牌da SILVA Thiago BrazBRA
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子双人划艇1000米决赛A Men's Canoe Double 1000m Final A
    银牌BRABRA
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人划艇1000米决赛A Men's Canoe Single 1000m Final A
    银牌QUEIROZ dos SANTOS IsaquiasBRA
  • 体操 08月16 星期二
    体操男子吊环决赛 Men's Rings Final
    银牌ZANETTI ArthurBRA
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子自由体操决赛 Men's Floor Exercise Final
    银牌HYPOLITO DiegoBRA
  • 射击 08月07 星期日
    射击10米男子气手枪决赛 10m Air Pistol Men's Finals
    银牌WU Felipe AlmeidaBRA
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子单人划艇200米决赛A Men's Canoe Single 200m Final A
    铜牌QUEIROZ dos SANTOS IsaquiasBRA
  • 游泳马拉松 08月15 星期一
    游泳马拉松女子10km Women's 10km
    铜牌OKIMOTO PolianaBRA
  • 体操 08月15 星期一
    体操男子自由体操决赛 Men's Floor Exercise Final
    铜牌MARIANO ArthurBRA

丹麦(DEN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数10) [返回国家列表]

  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子50米自由式决赛 Women's 50m Freestyle Final
    金牌BLUME PernilleDEN
  • 田径 08月19 星期五
    田径女子400米跨栏决赛 Women's 400m Hurdles Final
    银牌PETERSEN Sara SlottDEN
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水女子单人皮艇500米决赛A Women's Kayak Single 500m Final A
    银牌JORGENSEN EmmaDEN
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子轻量级四人单桨决赛A Lightweight Men's Four Final A
    银牌DENDEN
  • 公路自行车 08月06 星期六
    公路自行车男子公路赛 Men's Road Race
    银牌FUGLSANG JakobDEN
  • 帆船 08月19 星期五
    帆船女子斯基夫-49erFX-奖牌轮 Women's Skiff - 49er FX - Medal Race
    铜牌DENDEN
  • 场地自行车 08月16 星期二
    场地自行车男子场地自行车记分赛6\6 Men's Omnium Points Race 6\6
    铜牌HANSEN Lasse NormanDEN
  • 帆船 08月16 星期二
    帆船女子单人艇-激光雷迪尔级-奖牌轮 Women's One Person Dinghy - Laser Radial - Medal Race
    铜牌RINDOM Anne-MarieDEN
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子4x100米混合泳自由泳决赛 Women's 4 x 100m Medley Relay Final
    铜牌DenmarkDEN
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇女子双人单桨决赛A Women's Pair Final A
    铜牌DENDEN

波兰(POL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数10) [返回国家列表]

  • 田径 08月15 星期一
    田径女子链球决赛 Women's Hammer Throw Final
    金牌WLODARCZYK AnitaPOL
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇女子双人双桨决赛A Women's Double Sculls Final A
    金牌POLPOL
  • 山地自行车 08月20 星期六
    山地自行车女子越野 Women's Cross-country
    银牌WLOSZCZOWSKA MajaPOL
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子单人皮艇200米决赛A Women's Kayak Single 200m Final A
    银牌WALCZYKIEWICZ MartaPOL
  • 田径 08月13 星期六
    田径男子铁饼决赛 Men's Discus Throw Final
    银牌MALACHOWSKI PiotrPOL
  • 田径 08月20 星期六
    田径男子链球决赛 Men's Hammer Throw Final
    铜牌NOWICKI WojciechPOL
  • 现代五项 08月20 星期六
    现代五项女子组合射击 Women's Combined Running/Shooting
    铜牌NOWACKA OktawiaPOL
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子双人皮艇500米决赛A Women's Kayak Double 500m Final A
    铜牌POLPOL
  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇女子四人双桨决赛A Women's Quadruple Sculls Final A
    铜牌POLPOL
  • 公路自行车 08月06 星期六
    公路自行车男子公路赛 Men's Road Race
    铜牌MAJKA RafalPOL

克罗地亚(CRO)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数8) [返回国家列表]

  • 田径 08月19 星期五
    田径女子标枪决赛 Women's Javelin Throw Final
    金牌KOLAK SaraCRO
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船男子双人艇-470-奖牌轮 Men's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    金牌CROCRO
  • 田径 08月16 星期二
    田径女子铁饼决赛 Women's Discus Throw Final
    金牌PERKOVIC SandraCRO
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人双桨决赛A Men's Double Sculls Final A
    金牌CROCRO
  • 射击 08月09 星期二
    射击男子飞碟单向金牌争夺赛 Trap Men's Gold Medal Match
    金牌GLASNOVIC JosipCRO
  • 帆船 08月16 星期二
    帆船男子单人艇-Laser-奖牌轮 Men's One Person Dinghy - Laser - Medal Race
    银牌STIPANOVIC TonciCRO
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子单人双桨决赛A Men's Single Sculls Final A
    银牌MARTIN DamirCRO
  • 田径 08月21 星期日
    田径女子跳高决赛 Women's High Jump Final
    铜牌VLASIC BlankaCRO

西班牙(ESP)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数8) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径女子跳高决赛 Women's High Jump Final
    金牌BEITIA RuthESP
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇200米决赛A Men's Kayak Double 200m Final A
    金牌ESPESP
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Single 1000m Final A
    金牌WALZ MarcusESP
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)女子决赛 Kayak (K1) Women Final
    金牌CHOURRAUT MaialenESP
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳女子200米蝶泳决赛 Women's 200m Butterfly Final
    金牌BELMONTE GARCIA MireiaESP
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子110米跨栏决赛 Men's 110m Hurdles Final
    银牌ORTEGA OrlandoESP
  • 举重 08月13 星期六
    举重 女子75公斤级A组 Women's 75kg Group A
    铜牌VALENTIN PEREZ LidiaESP
  • 游泳 08月07 星期日
    游泳女子400米个人混合泳决赛 Women's 400m Individual Medley Final
    铜牌BELMONTE GARCIA MireiaESP

南非(RSA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数8) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径女子800米决赛 Women's 800m Final
    金牌SEMENYA CasterRSA
  • 田径 08月15 星期一
    田径男子400米决赛 Men's 400m Final
    金牌van NIEKERK WaydeRSA
  • 田径 08月19 星期五
    田径女子标枪决赛 Women's Javelin Throw Final
    银牌VILJOEN SunetteRSA
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子跳远决赛 Men's Long Jump Final
    银牌MANYONGA LuvoRSA
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人单桨决赛A Men's Pair Final A
    银牌RSARSA
  • 游泳 08月09 星期二
    游泳男子200米自由式决赛 Men's 200m Freestyle Final
    银牌le CLOS Chad Guy BertrandRSA
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳男子100米蛙泳决赛 Men's 100m Breaststroke Final
    银牌van der BURGH CameronRSA
  • 铁人三项 08月18 星期四
    铁人三项男子 Men
    铜牌SCHOEMAN HenriRSA

瑞典(SWE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数8) [返回国家列表]

  • 山地自行车 08月20 星期六
    山地自行车女子越野 Women's Cross-country
    金牌RISSVEDS JennySWE
  • 游泳 08月08 星期一
    游泳女子100米蝶泳决赛 Women's 100m Butterfly Final
    金牌SJOSTROM SarahSWE
  • 马术 08月20 星期六
    马术场地障碍个人赛决定战 Jumping Individual Jump-Off
    银牌FREDRICSON PederSWE
  • 高尔夫 08月14 星期日
    高尔夫男子个人比杆赛第4轮 Men's Individual Stroke Play Round 4
    银牌STENSON HenrikSWE
  • 射击 08月14 星期日
    射击男子飞碟双向金牌争夺赛 Skeet Men's Gold Medal Match
    银牌SVENSSON MarcusSWE
  • 游泳 08月10 星期三
    游泳女子200米自由式决赛 Women's 200m Freestyle Final
    银牌SJOSTROM SarahSWE
  • 公路自行车 08月07 星期日
    公路自行车女子公路赛 Women's Road Race
    银牌JOHANSSON EmmaSWE
  • 游泳 08月12 星期五
    游泳女子100米自由式决赛 Women's 100m Freestyle Final
    铜牌SJOSTROM SarahSWE

乌克兰(UKR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数8) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子单人划艇200米决赛A Men's Canoe Single 200m Final A
    金牌CHEBAN IuriiUKR
  • 体操 08月17 星期三
    体操男子双杠决赛 Men's Parallel Bars Final
    金牌VERNIAIEV OlegUKR
  • 现代五项 08月21 星期日
    现代五项男子组合射击 Men's Combined Running/Shooting
    银牌TYMOSHCHENKO PavloUKR
  • 体操 08月11 星期四
    体操男子个人全能决赛 Men's Individual All-Around Final
    银牌VERNIAIEV OlegUKR
  • 射击 08月08 星期一
    射击10米气步枪男子决赛 10m Air Rifle Men's Finals
    银牌KULISH SerhiyUKR
  • 艺术体操 08月21 星期日
    艺术体操个人全能决赛-第4轮 Individual All-Around Final - Rotation 4
    铜牌RIZATDINOVA GannaUKR
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子双人划艇1000米决赛A Men's Canoe Double 1000m Final A
    铜牌UKRUKR
  • 田径 08月17 星期三
    田径男子跳高决赛 Men's High Jump Final
    铜牌BONDARENKO BohdanUKR

埃塞俄比亚(ETH)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数7) [返回国家列表]

  • 田径 08月12 星期五
    田径女子1万米 Women's 10,000m
    金牌AYANA AlmazETH
  • 田径 08月17 星期三
    田径女子1500米决赛 Women's 1500m Final
    银牌DIBABA GenzebeETH
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子5000米决赛 Men's 5000m Final
    铜牌GEBRHIWET HagosETH
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子5000米决赛 Women's 5000m Final
    铜牌AYANA AlmazETH
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子马拉松 Women's Marathon
    铜牌DIBABA MareETH
  • 田径 08月14 星期日
    田径男子1万米 Men's 10,000m
    铜牌TOLA TamiratETH
  • 田径 08月12 星期五
    田径女子1万米 Women's 10,000m
    铜牌DIBABA TiruneshETH

哈萨克斯坦(KAZ)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数7) [返回国家列表]

  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子200米蛙泳决赛 Men's 200m Breaststroke Final
    金牌BALANDIN DmitriyKAZ
  • 举重 08月11 星期四
    举重 男子77公斤级A组 Men's 77kg Group A
    金牌RAHIMOV NijatKAZ
  • 举重 08月11 星期四
    举重 女子69公斤级A组 Women's 69kg Group A
    银牌ZHAPPARKUL ZhaziraKAZ
  • 举重 08月16 星期二
    举重 男子105公斤级A组 Men's 105kg Group A
    铜牌ZAICHIKOV AlexandrKAZ
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子三级跳远决赛 Women's Triple Jump Final
    铜牌RYPAKOVA OlgaKAZ
  • 举重 08月10 星期三
    举重 女子63公斤级A组 Women's 63kg Group A
    铜牌GORICHEVA KarinaKAZ
  • 举重 08月09 星期二
    举重 男子62公斤级A组 Men's 62kg Group A
    铜牌KHARKI FarkhadKAZ

白俄罗斯(BLR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数6) [返回国家列表]

  • 蹦床 08月14 星期日
    蹦床男子决赛 Men's Final
    金牌HANCHAROU UladzislauBLR
  • 田径 08月20 星期六
    田径男子链球决赛 Men's Hammer Throw Final
    银牌TSIKHAN IvanBLR
  • 举重 08月14 星期日
    举重 男子94公斤级A组 Men's 94kg Group A
    银牌STRALTSOU VadzimBLR
  • 举重 08月13 星期六
    举重 女子75公斤级A组 Women's 75kg Group A
    银牌NAUMAVA DaryaBLR
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水女子四人皮艇500米决赛A Women's Kayak Four 500m Final A
    铜牌BLRBLR
  • 游泳 08月14 星期日
    游泳女子50米自由式决赛 Women's 50m Freestyle Final
    铜牌HERASIMENIA AliaksandraBLR

希腊(GRE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数6) [返回国家列表]

  • 田径 08月20 星期六
    田径女子撑杆跳决赛 Women's Pole Vault Final
    金牌STEFANIDI EkateriniGRE
  • 体操 08月16 星期二
    体操男子吊环决赛 Men's Rings Final
    金牌PETROUNIAS EleftheriosGRE
  • 射击 08月10 星期三
    射击25米女子手枪金牌争夺赛 25m Pistol Women's Gold Medal Match
    金牌KORAKAKI AnnaGRE
  • 游泳马拉松 08月16 星期二
    游泳马拉松男子10公里 Men's 10km
    银牌GIANNIOTIS SpirosGRE
  • 帆船 08月18 星期四
    帆船男子双人艇-470-奖牌轮 Men's Two Person Dinghy - 470 - Medal Race
    铜牌GREGRE
  • 射击 08月07 星期日
    射击10米女子气手枪决赛 10m Air Pistol Women's Finals
    铜牌KORAKAKI AnnaGRE

朝鲜(PRK)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数6) [返回国家列表]

  • 体操 08月16 星期二
    体操男子跳马决赛 Men's Vault Final
    金牌RI Se GwangPRK
  • 举重 08月13 星期六
    举重 女子75公斤级A组 Women's 75kg Group A
    金牌RIM Jong SimPRK
  • 举重 08月15 星期一
    举重 女子+75公斤级A组 Women's +75kg Group A
    银牌KIM Kuk HyangPRK
  • 举重 08月10 星期三
    举重 女子63公斤级A组 Women's 63kg Group A
    银牌CHOE Hyo SimPRK
  • 举重 08月08 星期一
    举重 男子56公斤级A组 Men's 56kg Group A
    银牌OM Yun CholPRK
  • 射击 08月10 星期三
    射击50米男子手枪决赛 50m Pistol Men's Finals
    铜牌KIM Song GukPRK

哥伦比亚(COL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数5) [返回国家列表]

  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车女子决赛 Women's Final
    金牌PAJON MarianaCOL
  • 田径 08月15 星期一
    田径女子三级跳远决赛 Women's Triple Jump Final
    金牌IBARGUEN CaterineCOL
  • 举重 08月09 星期二
    举重 男子62公斤级A组 Men's 62kg Group A
    金牌FIGUEROA MOSQUERA Oscar AlbeiroCOL
  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车男子决赛 Men's Final
    铜牌RAMIREZ YEPES Carlos AlbertoCOL
  • 举重 08月10 星期三
    举重 男子69公斤级A组 Men's 69kg Group A
    铜牌MOSQUERA LOZANO Luis JavierCOL

捷克(CZE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数5) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Single 1000m Final A
    银牌DOSTAL JosefCZE
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子四人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Four 1000m Final A
    铜牌CZECZE
  • 田径 08月19 星期五
    田径女子标枪决赛 Women's Javelin Throw Final
    铜牌SPOTAKOVA BarboraCZE
  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇男子单人双桨决赛A Men's Single Sculls Final A
    铜牌SYNEK OndrejCZE
  • 皮划艇激流回旋 08月11 星期四
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)男子决赛 Kayak (K1) Men Final
    铜牌PRSKAVEC JiriCZE

比利时(BEL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 田径 08月14 星期日
    田径女子七项全能800米-第3组 Women's Heptathlon 800m - Heat 3
    金牌THIAM NafissatouBEL
  • 公路自行车 08月06 星期六
    公路自行车男子公路赛 Men's Road Race
    金牌van AVERMAET GregBEL
  • 游泳 08月11 星期四
    游泳男子100米自由式决赛 Men's 100m Freestyle Final
    银牌TIMMERS PieterBEL
  • 场地自行车 08月17 星期三
    场地自行车女子场地自行车记分赛6\6 Women's Omnium Points Race 6\6
    铜牌D'HOORE JolienBEL

韩国(KOR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 高尔夫 08月20 星期六
    高尔夫女子个人比杆赛第4轮 Women's Individual Stroke Play Round 4
    金牌PARK InbeeKOR
  • 射击 08月10 星期三
    射击50米男子手枪决赛 50m Pistol Men's Finals
    金牌JIN JongohKOR
  • 射击 08月12 星期五
    射击50米步枪卧姿射击男子决赛 50m Rifle Prone Men's Finals
    银牌KIM JonghyunKOR
  • 举重 08月08 星期一
    举重 女子53公斤级A组 Women's 53kg Group A
    铜牌YOON Jin HeeKOR

立陶宛(LTU)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人双桨决赛A Men's Double Sculls Final A
    银牌LTULTU
  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇200米决赛A Men's Kayak Double 200m Final A
    铜牌LTULTU
  • 举重 08月14 星期日
    举重 男子94公斤级A组 Men's 94kg Group A
    铜牌DIDZBALIS AurimasLTU
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇女子双人双桨决赛A Women's Double Sculls Final A
    铜牌LTULTU

瑞士(SUI)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子轻量级四人单桨决赛A Lightweight Men's Four Final A
    金牌SUISUI
  • 公路自行车 08月10 星期三
    公路自行车男子个人全能计时赛 Men's Individual Time Trial
    金牌CANCELLARA FabianSUI
  • 铁人三项 08月20 星期六
    铁人三项女子 Women
    银牌SPIRIG HUG NicolaSUI
  • 体操 08月15 星期一
    体操女子跳马决赛 Women's Vault Final
    铜牌STEINGRUBER GiuliaSUI

斯洛伐克(SVK)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 田径 08月19 星期五
    田径男子50公里竞走 Men's 50km Race Walk
    金牌TOTH MatejSVK
  • 皮划艇激流回旋 08月12 星期五
    皮划艇激流回旋双人划艇(C2)男子决赛 Canoe Double (C2) Men Final
    金牌SVKSVK
  • 皮划艇静水 08月20 星期六
    皮划艇静水男子四人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Four 1000m Final A
    银牌SVKSVK
  • 皮划艇激流回旋 08月10 星期三
    皮划艇激流回旋单人划艇(C1)男子决赛 Canoe Single (C1) Men Final
    银牌BENUS MatejSVK

泰国(THA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数4) [返回国家列表]

  • 举重 08月09 星期二
    举重 女子58公斤级A组 Women's 58kg Group A
    金牌SRISURAT SukanyaTHA
  • 举重 08月07 星期日
    举重 女子48公斤级A组 Women's 48kg Group A
    金牌TANASAN SopitaTHA
  • 举重 08月09 星期二
    举重 女子58公斤级A组 Women's 58kg Group A
    银牌SIRIKAEW PimsiriTHA
  • 举重 08月08 星期一
    举重 男子56公斤级A组 Men's 56kg Group A
    铜牌KRUAITHONG SinphetTHA

墨西哥(MEX)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数3) [返回国家列表]

  • 跳水 08月21 星期日
    跳水男子10米跳台决赛 Men's 10m Platform Final
    银牌SANCHEZ GermanMEX
  • 田径 08月20 星期六
    田径女子20公里竞走 Women's 20km Race Walk
    银牌GONZALEZ Maria GuadalupeMEX
  • 现代五项 08月21 星期日
    现代五项男子组合射击 Men's Combined Running/Shooting
    铜牌HERNANDEZ USCANGA Ismael MarceloMEX

阿尔及利亚(ALG)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径男子1500米决赛 Men's 1500m Final
    银牌MAKHLOUFI TaoufikALG
  • 田径 08月16 星期二
    田径男子800米决赛 Men's 800m Final
    银牌MAKHLOUFI TaoufikALG

亚美尼亚(ARM)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月17 星期三
    举重 男子+105公斤级A组 Men's +105kg Group A
    银牌MINASYAN GorARM
  • 举重 08月16 星期二
    举重 男子105公斤级A组 Men's 105kg Group A
    银牌MARTIROSYAN SimonARM

阿塞拜疆(AZE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子单人划艇200米决赛A Men's Canoe Single 200m Final A
    银牌DEMYANENKO ValentinAZE
  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水女子单人皮艇200米决赛A Women's Kayak Single 200m Final A
    铜牌OSIPENKO-RODOMSKA InnaAZE

巴哈马(BAH)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 田径 08月16 星期二
    田径女子400米决赛 Women's 400m Final
    金牌MILLER ShaunaeBAH
  • 田径 08月21 星期日
    田径男子4x400米自由泳决赛 Men's 4 x 400m Relay Final
    铜牌BAHBAH

巴林(BRN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 田径 08月15 星期一
    田径女子3000米障碍赛决赛 Women's 3000m Steeplechase Final
    金牌JEBET RuthBRN
  • 田径 08月14 星期日
    田径女子马拉松 Women's Marathon
    银牌KIRWA Eunice JepkiruiBRN

埃及(EGY)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月11 星期四
    举重 男子77公斤级A组 Men's 77kg Group A
    铜牌MAHMOUD MohamedEGY
  • 举重 08月11 星期四
    举重 女子69公斤级A组 Women's 69kg Group A
    铜牌AHMED SaraEGY

格鲁吉亚(GEO)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月17 星期三
    举重 男子+105公斤级A组 Men's +105kg Group A
    金牌TALAKHADZE LashaGEO
  • 举重 08月17 星期三
    举重 男子+105公斤级A组 Men's +105kg Group A
    铜牌TURMANIDZE IrakliGEO

印度尼西亚(INA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月09 星期二
    举重 男子62公斤级A组 Men's 62kg Group A
    银牌IRAWAN Eko YuliINA
  • 举重 08月07 星期日
    举重 女子48公斤级A组 Women's 48kg Group A
    银牌AGUSTIANI Sri WahyuniINA

伊朗(IRI)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月14 星期日
    举重 男子94公斤级A组 Men's 94kg Group A
    金牌MORADI SohrabIRI
  • 举重 08月13 星期六
    举重 男子85公斤级A组 Men's 85kg Group A
    金牌ROSTAMI KianoushIRI

爱尔兰(IRL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 帆船 08月16 星期二
    帆船女子单人艇-激光雷迪尔级-奖牌轮 Women's One Person Dinghy - Laser Radial - Medal Race
    银牌MURPHY AnnaliseIRL
  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Men's Double Sculls Final A
    银牌IRLIRL

挪威(NOR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 赛艇 08月12 星期五
    赛艇男子轻量级双人双桨决赛A Lightweight Men's Double Sculls Final A
    铜牌NORNOR
  • 赛艇 08月11 星期四
    赛艇男子双人双桨决赛A Men's Double Sculls Final A
    铜牌NORNOR

罗马尼亚(ROU)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 赛艇 08月13 星期六
    赛艇女子八人单桨决赛A Women's Eight Final A
    铜牌ROUROU
  • 举重 08月13 星期六
    举重 男子85公斤级A组 Men's 85kg Group A
    铜牌SINCRAIAN GabrielROU

斯洛文尼亚(SLO)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 帆船 08月17 星期三
    帆船男子单人艇(重量级)-Finn-奖牌轮 Men's One Person Dinghy (Heavyweight) - Finn - Medal Race
    银牌ZBOGAR VasilijSLO
  • 皮划艇激流回旋 08月11 星期四
    皮划艇激流回旋皮艇(K1)男子决赛 Kayak (K1) Men Final
    银牌KAUZER PeterSLO

塞尔维亚(SRB)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月18 星期四
    皮划艇静水男子双人皮艇1000米决赛A Men's Kayak Double 1000m Final A
    银牌SRBSRB
  • 田径 08月18 星期四
    田径女子跳远决赛 Women's Long Jump Final
    铜牌SPANOVIC IvanaSRB

中华台北(TPE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月08 星期一
    举重 女子53公斤级A组 Women's 53kg Group A
    金牌HSU Shu-ChingTPE
  • 举重 08月09 星期二
    举重 女子58公斤级A组 Women's 58kg Group A
    铜牌KUO Hsing-ChunTPE

土耳其(TUR)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 举重 08月10 星期三
    举重 男子69公斤级A组 Men's 69kg Group A
    银牌ISMAYILOV DaniyarTUR
  • 田径 08月18 星期四
    田径男子400米跨栏决赛 Men's 400m Hurdles Final
    铜牌COPELLO YasmaniTUR

委内瑞拉(VEN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 田径 08月15 星期一
    田径女子三级跳远决赛 Women's Triple Jump Final
    银牌ROJAS YulimarVEN
  • BMX小轮车 08月20 星期六
    BMX小轮车女子决赛 Women's Final
    铜牌HERNANDEZ StefanyVEN

越南(VIE)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数2) [返回国家列表]

  • 射击 08月07 星期日
    射击10米男子气手枪决赛 10m Air Pistol Men's Finals
    金牌HOANG Xuan VinhVIE
  • 射击 08月10 星期三
    射击50米男子手枪决赛 50m Pistol Men's Finals
    银牌HOANG Xuan VinhVIE

阿根廷(ARG)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 帆船 08月17 星期三
    帆船混合多体船-Nacra17-奖牌轮 Mixed Multihull - Nacra 17 - Medal Race
    金牌ARGARG

奥地利(AUT)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 帆船 08月17 星期三
    帆船混合多体船-Nacra17-奖牌轮 Mixed Multihull - Nacra 17 - Medal Race
    铜牌AUTAUT

布隆迪(BDI)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径女子800米决赛 Women's 800m Final
    银牌NIYONSABA FrancineBDI

保加利亚(BUL)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月21 星期日
    田径女子跳高决赛 Women's High Jump Final
    银牌DEMIREVA MirelaBUL

古巴(CUB)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月16 星期二
    田径女子铁饼决赛 Women's Discus Throw Final
    铜牌CABALLERO DeniaCUB

爱沙尼亚(EST)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 赛艇 08月10 星期三
    赛艇男子四人双桨决赛A Men's Quadruple Sculls Final A
    铜牌ESTEST

格林纳达(GRN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月15 星期一
    田径男子400米决赛 Men's 400m Final
    银牌JAMES KiraniGRN

马来西亚(MAS)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 跳水 08月10 星期三
    跳水女子双人10米跳台决赛 Women's Synchronised 10m Platform Final
    银牌MASMAS

摩尔多瓦(MDA)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 皮划艇静水 08月16 星期二
    皮划艇静水男子单人划艇1000米决赛A Men's Canoe Single 1000m Final A
    铜牌TARNOVSCHI SergheiMDA

菲律宾(PHI)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 举重 08月08 星期一
    举重 女子53公斤级A组 Women's 53kg Group A
    银牌DIAZ HidilynPHI

卡塔尔(QAT)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月17 星期三
    田径男子跳高决赛 Men's High Jump Final
    银牌BARSHIM Mutaz EssaQAT

新加坡(SIN)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 游泳 08月13 星期六
    游泳男子100米蝶泳决赛 Men's 100m Butterfly Final
    金牌SCHOOLING JosephSIN

塔吉克斯坦(TJK)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 田径 08月20 星期六
    田径男子链球决赛 Men's Hammer Throw Final
    金牌NAZAROV DilshodTJK

乌兹别克斯坦(UZB)2016里约奥运奖牌明细 (奖牌总数1) [返回国家列表]

  • 举重 08月16 星期二
    举重 男子105公斤级A组 Men's 105kg Group A
    金牌NURUDINOV RuslanUZB